воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Вехи

С веревочками прогресс, возит машинку - видела на улице как мальчик катал здоровенный пластмассовый эвакуатор, прониклась.
Не дает мне спокойно поесть, требует посадить на колени и лезет пробовать все, что в тарелке. Видимо таким образом потихоньку освоим супы в нормальной консистенции и разные новые продукты, но осложняется расписание кормежек и дозирование, напробуется так вот, перебьет аппетит, а потом не накормить толком.
Любит бананы, с удовольствием уминает целый банан, порезанный на кубики. Яблоки, таким же макаром нарезанные, ест гораздо менее оживленно. Если отрезаю или отламываю ей от чего-нибудь маленькие кусочки, старается утянуть большой исходный кусок, он вкуснее.
Может нанизывать погремушки на веревочку, или бусины на шнурок с деревянной палочкой. Я удивилась, но она сама про это вспомнила - я пару месяцев назад показывала ей, она нашла этот шнурок случайно и бусины к нему притащила. Но смысла в игре пока не видит, одну бусину наденет и стряхивает ее тут же со шнурка. Иногда случаются проколы, пытается надеть на веревочку что-то, в чем нету отверстия, удивляется, почему никак.

Комментариев нет: