воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Вехи

Настя научилась визжать - боже-боже, это ужасно. Местами переходит в ультразвук, мои перепонные барабанки на последнем издыхании. А она это делает часто, долго и с наслаждением.
Открыла для себя бусики. Не те, что специальные деревянные, а те, что мамины в дальних коробочках. Бесконечно открывает коробочку, вытаскивает по нитке, примеряет на себя (на шею кстати надевает вполне самостоятельно, и браслеты на руки - тоже, это она на кольцах от пирамидки натренировалась), снимает, складывает в коробочку - это ей отдельно нравится, высоко поднять нитку, конец в коробочку опустить, потом опускать все остальное, следить как сворачивается кольцами - потом закрывает коробочку, и по новой с первого пункта. Одну-то с ними не оставишь, надо следить чтоб не размахивала и не дергала сильно, кораллы порвала мне уже с первого захода. Так и сидим вдвоем, медитируем.
Из одежды любит шапки, башмаки и рукавички. Шапки периодически сама пытается натягивать, либо просит. Башмаками играет постоянно, уличные-то я не даю, а вот стоят еще те, что на вырост или маленькие уже, их утаить от нее невозможно. Сандалии домашние тоже старается сама надеть. Рукавички на веревочке любит повесить на шею и ходить по комнате, иногда и надеть тоже просит. Еще красные гамаши шерстяные любимые, ей бабушка связала, - тоже по дому таскает и любит завернуть в них кого-нибудь из зверей.
Еще очень играет в прятки, пеленкой голову накрывает и стоит аки привиденьице, откроешь ее, кукукнешь - она довольная, можно снова закрывать. Иногда мне дает, давай мол тоже прячься.

Комментариев нет: