суббота, 17 ноября 2012 г.

Вехи

При любом отказе деточка начинает хныкать, при чем хнык, видимо, все-таки не столько манипулятивный, сколько эмоциональный, потому как случаев, когда мама сказала нет, а потом получилось да, она не знает. Но расстраивается очень, и плачет в голос, приговаривая: мама, пожалей Настю. Особенно душераздирающе выглядит на улице, ага. После пожаления успокаивается.
Постоянно мне говорит: тсссс, шепоТАМ, когда мы бываем в комнате, а раз на кухне сказала шепоЗДЕСЬ. Ума не приложу, каково точное значение этого ее новообразования, какая часть речи, и что с этим делать теперь, кроме как поржать.
Наступил у нас период подвижных игр, постоянно бегаем и друг друга догоняем, прыгаем по дорожкам. После того, как мы раз пятнадцать галопом проскачем по квартире друг за другом, она мне говорит: мама устала, набегалась, немножко отдохни. Надо лечь. Потом она говорит: осторожно, не шевелись, я иду покупать молоко (или сыр, или кефир). Возвращается с покупками и угощает.
Еще строим домик, внутрь укладываем матрасик и подушки, ставим маленький стульчик, чемоданчик с сервизом вместо стола, и ходим в гости пить чай с пирожками.
Еще она укладывается в домике, и надо к ней заглядывать в окошки, потом будить и убегать, а она догоняет, а потом в свою очередь опять укладывает меня отдохнуть, будит и убегает сама.
Так вот мы развлекаемся.

Комментариев нет: