четверг, 10 марта 2011 г.

Вехи

Ну а если не в цифрах, а так, то на предложение потрогать ручкой детка трогает ручкой. Довольно прицельно - игрушки, бумажки и пакетики, с недоумением - зеркало, смотрит на себя, но не признает, на меня через зеркало глядит - лыбится, вроде пока не удивляется, что и там мама, смотрит, и тут - держит.
Отдельная тема потрогать маме ротик, вот тут интересно, как так получается разговаривать у всех, а у нее пока нет. Хотя губами шевелит исправно, когда обращаешься к ней прицельно и отчетливо. Ну и за нос хватать пытается, и за волосы, если дотянется.
Держа в руках игрушку уже довольно точно попадает ею в рот, а то раньше все больше по носу себя била. Пока правда не всегда правильно предмет ориентирует, так что жевалки жуем с переменным успехом, а кулак всегда ж замусолить проще.
Освоила поворот на бок, и тем видимо вполне удовлетворила потребность обзора, что там делается за головой (голова на боку лежа хорошо запрокидывается), так что опять потеряла симул переворачиваться на живот. На руках, правда, изворачивается как может, каждый раз боюсь, что выскользнет.

Мне тут уже и педиатр, и другие разные люди про прикорм начали вопросы задавать. Я вот все думаю, думаю...

Комментариев нет: