суббота, 24 апреля 2010 г.

На зеленом сукне

Обалдеть, это просто обалдеть, как Дэвис сделал действующего чемпиона мира, Хиггинса, то бишь.
Особенно в этом интересны два момента:
Во-первых, совершенно потрясающе было видно, как Дэвис с первых фреймов навязал Хиггинсу свою, классическую игру. Ну это же понятно, что сейчас снукер куда как более динамичный и агрессивный, и уж если Хиггинс бьет молодых и агрессивных, наверное он способен играть в этой манере, а с Дэвисом он просто таки как будто оробел с самого начала, и осторожничал, и аккуратничал, и играл классический снукер, может это и позволило Дэвису выиграть?
А второе - лицо Дэвиса в последнем, выигрышном фрейме - это просто была отдельная тема, так человек волновался, как прям юнец какой в первый раз в телетрансляции, а не брал этот чемпионский трофей шесть раз в карьере, слава тебе хоспади. Такой адреналин был у человека, и при этом такое самообладание, уметь вовремя выдохнуть и сконцентрироваться. И это действительно достижение не из хилых, выйти в четвертьфинал ЧМ на 53-м году жизни, выбив из сетки действующего чемпиона.
В общем, не зря я за него болела, главное чтоб он теперь от стресса отошел к следующему матчу, и держал тем же курсом :).

ПС:
Ну да, Ронька пока тоже еще не вылетел, держится бодрячком, надеюсь тоже пройдет в следующий круг. Хотя играет с Вильямсом, а этот вообще-то жОг предыдущие матчи. У него тоже ренессанс и возвращение былой игровой формы приключились в этом сезоне.
Ну посмотрим-посмотрим.

Комментариев нет: