вторник, 10 ноября 2009 г.

Надеюсь, общественность простит мне, но удержаться я не могу. Я об интимном - о туалете.
Все уже тыщу раз слышали, что у нас на работе ремонт. И вот, значит, на пятом этаже отремонтировали туалет. Ну чего, двери новые, плиточка. Унитазы - дешевка, но новые - в общем, ничего необычного, бедненько, но чистенько.
Но есть у него несколько особенностей, которые его выводят, та-скть, за рамки обычных тривиальных туалетов.
Имеются в нем две кабинки. Одна из них глухая, без света. Вторая с окном во всю стену. То есть каждый, решивший там попИсать, а то, не дай бох, и того хуже, стоит перед выбором: вершить свои дела в абсолютной кромешней тьме, рискуя промазать, либо делать то же самое, но при белом свете дня и всем чеснОм народе (прошу заметить, подоконник по высоте располагается где-то на уровне коленей. Ну вот такой там низкий подоконник).
То есть понятно, что изначально отсутствие лампочки в одной кабинке объяснялось просто - стенки кабинок доходили не до потолка, и хватало одного источника света на весь кубический объем. А окно было, видимо, закрашено.
Зато теперь - стенки до потолка, окно новое, во всю стену, еще и открывается - красота, сиди, любуйся, дыши воздухом.
Зато там есть электрический сушитель для рук, да.

6 комментариев:

anima комментирует...

Дааа, наши туалеты-аттракционы вносят свою ноту в монотонность буден)А вам впору вписываться в тропы экстремального туризма))

обс комментирует...

хы-хы, идея:). так это еще никто не преподносил:).
Выдадим идиотизм за образ мыслей :)

Анонимный комментирует...

А у нас они сделаны до того узкие, что внушительных объёмов люди входят туда уже сразу задом, чтоб не разворачиваться.)))))))))

Nimeta комментирует...

Видать, в России все-таки три беды )((((

У нас тоже "фишка" - у нас экономят свет. Соответственно, установлены фотоэлементы, свет, реагируя на движенеи, горит 20 сек. Но за 20 сек управиться достаточно сложно при всей изворотливости... Днем-то еще ладно, из оконца скудный свет (у нас кабинки по тому же принципу )) . А вот зимой вечером... Пикантно. Из мужского туалета часто крики - видать - молнией щемят причинные места.. ))

TANK комментирует...

Круто да;)) Я бы выбрала - "не глядя" в том смысле что я не смотрю на ночную вазу когда..., а на поне глаз у меня не имеется. А с окном как то не уютно, хотя 5 этаж... а напротив здания есть?

обс комментирует...

здания есть, как не быть). Но в общем у нас экстрим сошел на нет: свет провели, и окно заклеили бумагой)