вторник, 6 ноября 2007 г.

Болельщицкое

Вот интересные все-таки люди - болельщики. Я бы и представить себе раньше не могла, что когда-нибудь присоединюсь к их числу.
А самое забавное - то, как я болею.
Ну понятно, что у каждого болельщика имеется собственная пассия, за которую он и переживает горячее всего. Я вот за Салливана болею, всем, кто попадается под руку, уже плешь продолбила. При чем, тут уже даже не важно, выигрывает он или нет. (Как, например, болельщики Джимми Уайта, который вылетит-таки не сегодня - завтра из мэйн тура, все-таки продолжают его поддерживать).
А в остальное время болеешь по очень странным основаниям: часто - за того, кого знаешь, потому как мэйнтур большой, под сто человек, а болеть за знакомое лицо интереснее. Бывает, что болеешь за того, кто красиво играет. А бывает - за темную лошадку. Комментаторы иногда начинают откровенно гнобить аутсайдера, заранее говорить, что шансов у него, в общем-то, никаких, и в таком случае из чувства противоречия хочется, чтобы он победил.
По таким вот основаниям я и болела в прошлом году на одном из турниров за Эндрю Хиггинсона.
И этот человек отжигал! Не имея никакого официального рейтинга, пройдя всю квалификацию с самых низов, он творил такое - уму непостижимо! Выбивал из турнира грандов, сделал максимальную серию в 147 очков, вышел в финал. Была у человека минута славы, растянувшаяся на неделю. Жалко, что не выиграл, хотя был к этому очень близок. Это, пожалуй, был единственный раз, когда болела с таким накалом за кого-то еще, кроме Рони.
В этом сезоне пока его не видно - не может выбиться из квалификации. Надеюсь, еще проявится.

Комментариев нет: