вторник, 18 сентября 2012 г.

Вехи

Насмотревшись Кота Леопольда, Настя теперь прикладывает к шее любой попавшийся бантик, держит его подбородком, выразительно разводит руки в стороны, и выразительным же голосом говорит: РЕБЯТА!!? подразумевая, очевидно, что надобно жить дружно.
Насмотревшись Барона Мюнхаузена, она оглушительно чихает и громко дрожит, а потом рассказывает всем и по несколько раз, как Дядя Хаузен пошел на улицу зимой без шубы, замерз, простыл и заболел, и чихал. Потом продолжает (уже из Капитана Врунгеля) утверждать, что она чихает как кит, так сильно, что корабль уплывает далеко-далеко.
И удивительные делает переносы. В последней серии Мюнхаузена про павлина Джинн говорит настырному соискателю птицы: "как же ты мне надоел!". Во Врунгеле есть не менее настырный и незадачливый персонаж, суперагент, так вот к середине фильма она, как бы от имени двух бандитов, сообщает, что он надоел)).
Из дивана она сделала форменный спортивный уголок, скачет через подушки, и с подушек сложенных горой; забирается на спинку дивана и садится там, или ложится, а потом валится оттуда кубарем с гиканьем. Потом встает и говорит, что она упала как мешочек (бабушка научила, очевидно).
И вообще совсем большая девочка, вон сегодня, ходила в общепит с мамой, и вполне мирно и без скандалов, без попыток уйти или разнести эту халабуду вдребезги и пополам, высидела почти час. По результатам очень четко дифференцирует тетю Аллу и тетю Катю, правда вот не знаю, как у нее отложится, что тетей Катей две )).

Комментариев нет: