суббота, 4 августа 2012 г.

Юный натуралист

Вынула из холодильника репку, а на листьях ее обнаружила фрагмент паутины мало того, что с пауком, так еще и с синевато-зеленой штукой, размером чуть меньше средней горошины. Штука была в паутине неким образом зафиксирована, и паук вокруг нее крутился и не убегал. Вот думаю, это он плодится и размножается таким образом?
Не люблю лесных, не домашних пауков вообще-то, особенно тех, что превышают размерами маленьких паучат, летающих в августе на паутине повсеместно. Избегаю обычно. Но не бить же животное, тем более, если мать (хотя про таракана бы не задумалась, с другой стороны). В общем, отправила с балкона в палисадник верхом на листе, надеюсь спланировали мягко и без травм.
Фото не получилось, потому что фокус упорно приходился на изгибы целофанового пакета. Увы мне. Но все равно повешу, чтоб видно было горошину.


К слову о фотографии - балуюсь с настройками камеры - фоткаю один объект в разных настроечных вариантах. И понимаю, что нет, не осилю. Предназванные настройки типа "портрет" "ландшафт" применить я еще сумею, но вот выдержки и резкости всякие - не понимаю. Ну и все.

Комментариев нет: