суббота, 25 августа 2012 г.

Вехи

На днях Настя сказала такое предложение: Папа, слышишь, дядя на гармошке играет (прослушивали Го-тан). Папа, разумеется, не слышал, но был приглашен с кухни и спрошен опять на бис. И вообще, какая она все-таки осмысленная. Спрашивают ее, как она погуляла - рассказывает что попала под дождик. Помнит всякие мелочи - как я колесо коляскино от грязи травой отчищала сто лет назад - вдруг ни с того ни с сего срывает пучок травы и чистит колесо. Смотрит Капитана Врунгеля, чего она там понимает - бох весть, но нравится же.
И становится вполне контактной. Тут пришлось к врачу ее с собой взять - не только не стесняясь расхаживала по кабинету и крутила стулья, но и нормально отработала социальные сценарии, здравствуйте-до свидания, все дела. У меня гора с плечь, хоть не осталось тотального неприятия людей в белых халатах.
И вообще весь набор формул вежливости набрала успешно: спасибо, пожалуйста, до свидания и пока, привет и здравствуйте, и спокойной ночи. Только вот из-за стола выходя спасибо вряд ли будет говорить.
Большая уже, год и десять вчера.

Комментариев нет: