суббота, 21 мая 2011 г.

Крусанов. Бом-бом.

Я про фабулу не буду, скажу только, что читабельно вполне, и занимательно, и живенько изложено. Ярче всего мысль по прочтении в голове: очень отдает Павичем. Но поскольку в Крусанове Павича не в пример меньше, чем в самом Павиче, что логично, это даже бодрит и читать приятно.
Только вот с финалом как-то не задалось, похоже, у автора. Несмотря на то, что их (финала) два, все равно ощущение, что к концу автору поднадоело выкручиваться, и он спустил все на тормозах.
А, ну да, еще: все говорю - читабельно, читается, а сама-то слушала, и ощущения довольно странные. С учебных лет привыкла, что плохо воспринимаю текст на слух, но то, должно быть, когда речь идет о запоминании, а тут пошло неплохо, создается целостное восприятие, не так уж важно хранить в памяти детали формулировок. А начитано вроде неплохо, и музычкой так ненавязчиво аранжировано. В общем, вспомнила время детское, доучебное, когда слушала сказки на пластинках, целая стопа дома была, меня с ними вместо радио-няни дома оставляли. Впрочем, отставить многословие, а залью-ка я себе еще чего-нибудь послушать.

Комментариев нет: