четверг, 28 июня 2012 г.

Не знаю, почему мне это понравилось

"в митроскоп смотрели на небо" называется пост отсюда:

"Телевизор в местах общественного ожидания — предмет вместе полезный и прекрасный: нет-нет, да воткнёшься во что, о чём в обычном течении жизни и понятия бы не имел.
Вот нынче, не умея развлечься журналом, где одни офотошопленные девицы в неудобных волосах, а букв нету почти вовсе, я невольно узнала, что никакого конца света в декабре не ожидается, ожидается смена эпохи и полное обновление человечества, как духовное, так, возможно, и физическое.

Изменится эпоха, в основном, оттого, что в апреле грядущего года явится на Урале, как обещал в осьмнадцатом столетии, отдохнувший за это время граф Сен-Жермен и лично вручит человечеству, хотя и не без препон, чинимых злыми силами, — тут прорицатели как-то заблеяли, сбились, не сошлись в сроках, к которым злые силы падут, — чёрный алмаз бога Тота. Он же, о чём легко догадаться, есть камень мудрости атлантов, он же камень философский, он же — краеугольный.

— Чёрный алмаз, — будничным голосом сказал женщина, подписанная по нижнему краю экрана как "биоэнергетик такая-то", к чему прихотливое моё ассоцитативное мышление тут же добавило зачем-то сою, рапс и рыбий жир, — известен как хранилище мудрости и знания, все знают о его способности менять свойство металлов, но главная его сила заключается в связи с кодом человека, причём как физическим, так и духовным. Будучи открытым, он изменит именно духовный код человечества...

Я изготовилась покорно выслушать про духовную перекодировку, но вместо этого на экране появились размытые фигуры с эзотерической бутафорией, по синему фону за их спинами поплыли-потекли звёзды, розы и квадраты геометрические фигуры, астрономические чертежи, буквы различных алфавитов, и грозный голос за кадром вопросил:

— Удастся ли масонам построить на чёрном алмазе храм новой души?.. Покажет будущее!..

К этому моменту у меня полностью высохли вставшие дыбом волосы, и мне пришлось уйти.
А согласитесь, барин из Парижу граф Сен-Жермен с чёрным алмазом, разящий тёмные силы на индустриальном Урале, — это много лучше, чем какие-то там невразумительные майя.

Это, по-моему, даже лучше зомби-апокалипсиса, хотя — дело вкуса, конечно"
.

Комментариев нет: