четверг, 31 января 2008 г.

Градский.

Вот в который раз убеждаюсь, как я все-таки не люблю Градского.
Был тут на выходных вечер памяти Высоцкого, разные люди пели его песни, все по-разному, естественно, каждый в собственной манере. Но вот так вот изгадить очень хорошую лирическую балладу мог только он. Что называется, ни строчки в простоте. Всё рулады какие-то выделывал, интонировал всё. Там же все-таки главное и основное - текст!!! Да и мелодия хороша сама по себе. Ну зачем этот избыток сумасшедших каких-то виньеток?!
Может у него, конечно, и мощный голос, но к голосу надо чтоб и в голове все правильно прилагалось.

среда, 30 января 2008 г.

Молодцы японцы!

Сегодня по радио услышала такую вот любопытность:
Оказывается в японии женщинам предоставляют оплачиваемый отпуск по причине разбитого сердца. При чем, если дамочка молода - до 25 лет, то она имеет право взять один день в году по этой причине. Если от 25 до 30 лет - то два, и если после 30, то 3 дня (ну видимо у молодого организма адаптационные возможности больше).
Уважаемые дамы, надо срочно выступать с законотворческой инициативой!!!
Нет, ну пока все хорошо - то и не нужен этот отпуск, но представьте, что вдруг, не дай бог, грянет что-то в этой сфере. И вот, тогда не придется весь день натягивать на лицо дежурную улыбку, разговаривать с людьми и вообще вести себя как ни в чем не бывало, а можно будет осесть дома и с комфортом погрузиться в пучину страдания :).
И потом, ну не сможет же никто отследить, на сколько твое сердце разбито, а халявных три дня оплачиваемого отпуска еще никому не мешали :).

вторник, 29 января 2008 г.

Блинство

Вот как все-таки бывает противно, когда напортачишь чего-нибудь на работе!
И ведь, главное, винить некого.
Просто распыление внимания играет со мной злые шутки.

Фотоархив

Разбирала тут как-то старые фотографии.
Видимо, настало время переводить всю информацию в цифру.
Фотографии тускнеют, бледнеют, желтеют, у них обтрепываются уголки, и вообще их становится жалко, как живых: а вдруг - совсем истреплются, а вдруг потеряются.
В общем, буду делать фотоархив постепенно. В электроной - то форме его можно преспокойно сохранить на нескольких разных носителях, рассовать в несколько компьютеров, и уж тогда все это точно сохранится.

понедельник, 28 января 2008 г.

Любимая музыка 2

Как-то раз мне очень понравилась музыка в рекламе кофе. Какой кофе был уже и не помню, а музыка запала в душу. Я долго ее слушала вот так вот, коротким отрывочком, при просмотре рекламы, пока через несколько месяцев не узнала неожиданно из передачи какой-то по телеку, что это "Go-tan Project". Потом я еще несколько месяцев искала эту музыку, потом наконец-то друзья помогли найти (еще раз отдельное большое спасибо). Ну и вот теперь я ее слушаю.

Я, собственно, к тому, что история повторяется. Теперь мне очень, ну просто ОЧЕНЬ понравилась музыка из рекламы телевизора Филипс.
Интересно, кто это, что это, и где бы это взять :).

Гришковец

Я просто откровенно, неприкрыто и горячо
О
Б
О
Ж
А
Ю
Гришковца.
(Это свеженькие впечатления от просмотра вещи, которую я раньше не видела - "Планета").
Смысла нет говорить - почему, уже говорено, и много говорено. Ну просто под каждым, под каждым словом этого спектакля хочется подписаться.
Просто люблю :).

среда, 23 января 2008 г.

Дождь


Прислали мне вот такую фотографию.
Во-первых, на ней видно дождик - так здорово!!!
Во-вторых, так приятно сейчас видеть зелень.
В-третих, все-таки даже лес тут как-то отличается от Псковского, чем - не могу объяснить, но отличается.

вторник, 22 января 2008 г.

Снова цитата

"Я готова день и ночь кататься по городу, из конца в конец, на автобусах, троллейбусах и трамваях, пересаживаясь с маршрута на маршрут без цели и смысла, покупая билеты, и тут же выходя на следующей остановке, и считая, складывая циферки на билетах. Каждый день каждой недели каждого месяца, только чтобы натыкаться иногда на счастливый билетик и считать это приметой того, что ты меня любишь."

Удивительные вообще попадаются восприятия любви.
Читаю сейчас книжку "Диалоги о любви" А. Максимова. Это - сборник интервью разных людей на заданную тему. Я вообще-то сама наверное не купила бы такую книжку, мне ее подарили, ну раз подарили - взялась читать. Попадаются всякие интересные мысли.

Продолжения

Все, трындец. Собираются снимать римейк предыстории Штирлица. Будет он таперича как Джеймс Бонд. Его будут играть разные люди, и будет это бесконечный сериал. Пессимист во мне утверждает, что наши не сделают это так, как авторы Бондианы. Как следствие, фильм неизбежно проиграет исходнику.

понедельник, 21 января 2008 г.

Новости снукера

На прошлой неделе как-то не было времени на эту новость, но она все-таки грандиозная:
Нашлись активисты-инициаторы, и основали новую серую снукерных турниров. Они будут проходить на пост-советском пространстве, один из них уже в этом году будет в Москве. И может даже устроят какой-нибудь турнир в Питере!
Вот.
Поскольку на пост-советском пространстве игроков, которые дотягивали бы хотя-бы до последних рейтинговых мест мейн-тура нетути, играть будут заезжие мастера, и даже обещают, что из top - 20.
И это, видимо, должно сработать как толчок и стимул для популярности игры, открытия клубов, и в результате - появления игроков нормального уровня.
Так что, снукер становится ближе.
Вот теперь думаю, ломиться ли мне за билетами. Минус всех этих мероприятий в том, что во-первых толпы народа, а толпу я не люблю, а во-вторых, все равно в любом, пусть даже самом хорошем, зале игру на столе видно значительно хуже, чем по телеку.
Хотя, конечно, атмосфера, стук шаров, все это великолепие - и живьем....

Casual

Прочитала тут по случаю книжку Робски. Все-таки легко нынче быть писателем. Много книжек в стиле ЖЖ. Половину блогов, которые я читаю, легко можно было бы в этом формате издавать и продавать. Единственный минус у них - локация не та.:)

пятница, 18 января 2008 г.

33 несчастья

Вот ведь бывают люди, у которых постоянно что-нибудь случается. Как-то отдыхает на них теория вероятности, что-ли?
Есть у меня одна подруга, которую я уже дважды (последний раз - нынешней ночью) вывозила на такси из больницы. А потому, что человек пребывает в больнице без одежды, обуви и денег, и совершенно при этом теряет самостоятельность. В больничном-то никто тебя из больницы не выпустит, даже если ты устроишь скандал и скажешь, что уходишь оттуда без выписки, волоча за собой шланг от капельницы.
Вот и приходится звонить кому-нибудь, чтобы приехали на такси хоть с какой-нибудь одеждой и забрали.
Кроме этого, бывало, что она прибегала чуть ли не в полночь, потому что не хватало на что-то денег (опять-таки, что-то связанное с лечением), или надо было везти маленькую дочку куда-то через ж/д линию к бабке. А еще - мужа первого евойная мама от нее отворотила, семью расстроила.
В общем, всего и не упомнишь, но уж очень часто что-нибудь случается, из ряда вон выходящее.
Очень-очень надеюсь, что это - не вопиющее нарушение теории вероятности, а просто такое вот неравномерное распределение несчастий по жизни. То есть, кончится у нее наконец-то эта полоса, а после наступит сплошное везение и благоденствие.

среда, 16 января 2008 г.

Развал

На работе сегодня у нас произойдет знаковое событие: впервые мы будем поздравлять члена коллектива с днем рождения без проставы. Просто букет от коллектива - и все.
У меня такое чувство, что это - признак больших перемен.
Все что тихонько (а иногда и не очень тихнько) происходило в коллективе наконец-то вылилось в то, что коллектив как единое целое прекратил свое существование.
Теперь это, видимо, будет не команда, сплоченная общими пьянками, раздиаемая иногда скандалами, но все-таки единая, а много разных маленьких команд, которые просто работают на трех этажах одного здания.
Такие вот дела.

вторник, 15 января 2008 г.

Эстафетная палочка

Плетусь в хвосте эстафеты. А потому, что на многие из вопросов не знаю что ответить (ну, во всяком случае, на момент написания этого слова. Сейчас начну, может и срастется что-нибудь).
1.Кому позволено видеть твои слезы? - тем, кто сможет искренне посочувствовать.
2.Что для тебя любовь? - мучение и благословение в одном.
3.Ты считаешь себя счастливым человеком? - периодически, в хорошие моменты. в остальное время - осмысляю и пытаюсь вычислить, куда исчезла эйфория.
4. Куда уходит детство? - теряется вместе с обретением чересчур серьезного отношения к себе.
5. Что ты ценишь в человеке? - способность оставаться собой, покой и несуетность, жизнь, способность добиваться своего (неконечный список, его закончить сложно).
6 . На сколько лет ты себя ощущаешь? - на свои родимые.
7. О чем ты мечтал в детстве? - не помню.
8. О чем ты мечтаешь сейчас? - вот тут немножко, а так - не знаю. Вечно про Питер, что-ли...
9. У тебя есть вещи, которые ты никому не рассказываешь? - есть.
10. Чего ты боишься? - терять людей. заканчивать отношения.
11. О чем ты думаешь, заходя в свой подъезд? - что есть в холодильнике и есть ли СМС в телефоне.
12. Что ты слушаешь, когда тебе грустно? - ничего специального.
13. Когда хочется летать? - в состоянии счастья.
14. У тебя есть враги? - не знаю.
15. Твой любимый мультфильм? - Рататуй на данный момент.
16. Твой характер: конформист. оптимист.
17. В чем смысл жизни? - пока не нашла.
18 . Если я один, то: мне есть, чем заняться.
19. Если меня унижают, я: не припомню таких ситуаций.
20. Если мне нравится человек - стараюсь чаще общаться.
21. Если меня любят, а я нет, то - стараюсь не обижать.
22. Если я плачу, то это говорит о том, что... это от бессилия, не вижу выхода, или точнее выхода, который меня устраивает.
23. Напиши что-нибудь смешное - Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137.
24. Что ты умеешь делать как никто другой? - систематизировать, и упорядочивать.
25. Любимый способ передвижения? - пешком.
26. То, чего тебе сейчас реально хочется? - это из серии вещей, обозначенных в п. 9. Если более глобально - то покоя, чтобы не было неразрешимых вопросов. нет, вру. пусть бы они были, но не настаивали на немедленном решении. блин, не знаю.
27. Принимать ванну - здорово.
28. Отношение к пижаме: - никакого.
29 . Сколько ты вообще обычно спишь? - часов 7.
30. Ты умеешь извиняться? - да.
31. Последнее, что ты прочитал? - статью про маски в жунале "Вокруг света".
32. Что может испортить тебе настроение на целый день? - неожиданный немотивированный наезд незнакомого человека.
33. Бесконечность это - бесконечность.
34. Чем ты гордишься? - когда что-то кому-то удалось логически доказать. друзьями, которые чего-то добились.
35. Последнее воспоминание, которое вызвало у тебя приступ смеха? - вот прямо сейчас ничего не приходит.
36. Яркое воспоминание из детства - как отец объяснял мне, что такое центробежная и центростремительная сила.
37. Запах, которым ты можешь наслаждаться бесконечно? - запах листьев и травы.
38. Мысли которых не стало - про дисер.
39. Оно ушло незаметно... - время.
40. Жизнь это... - отношения.
41. Смерть это... - покой.
43. Вы уникальны? - как любой человек.
44. С утра... - кофе и на работу.
45. Каждый день... - мысли.
46. Когда я нервничаю... - надо почитать и отвлечься.
47. В школе любил... читать и друзей.
48. Ты любишь находиться в толпе? - нет.
49. Про сегодня... - обычный день.
50. Что самое необходимое в жизни? - любимые люди.

четверг, 10 января 2008 г.

Восход.


Продолжаю коллекцию восходов.
Уж очень мне нравятся эти краски.

Впечатления

Тут на новогодних каникулах довелось мне посетить свежеоткрывшийся клуб здоровья "Оазис".
Не сочтите за рекламу.
Когда мы попали внутрь, там нам все понравилось, в бассейне поплавали, спецэффекты разные в виде струй воды, бьющих с разнообразной силой в разных направлениях попробовали. Парные все обошли (лучше всех турецкая оказалась). И вообще, чистенько, миленько.
Но вот до того, как мы попали внутрь, пришлось немножко покраснеть за наш псковский сервис. Ну правда, я конечно понимаю, что во вновь открытом заведении могут быть накладки по причине неотработанности механизмов (ну, например, была сначала запись на посещение бассейна, потом ее отменили, а люди-то шли туда в надежде, что время у них зафиксировано, и ждать час по живой очереди им не придется). Это ладно, в конце концов, можно понять их трудности - время школьных каникул, детвора ломится в бассейн, отсюда и очереди.
Но особенно потряс, конечно, охранник. Вышли мы, значит, на крылечко, встали как хорошие девочки поближе к урне, чтоб пепел сигаретный на ихнюю красоту не трясти, а охрана вылезла из стеклянных дверей, и ну нас воспитывать про то, что люди сюда за здоровьем ходят, а мы тут курить надумали!!!
Ну есть у вас правила свои, имеете право, так повесте знаки "не курить" везде, где делать этого нельзя. А то мало того, что люди стоят в очереди 40 минут, соответственно не имели пока шанса с правилами посещения клуба ознакомиться, так еще вместо вежливой просьбы не курить на территории получают наезд.
Такие вот впечатления. А это - Ленка под впечатлением от сервиса:).

НАСТУПИЛО!!!

Ну вот, он и пришел, этот новый, високосный, долгожданный.
Его долго ждали потому, что очень уж хотелось, чтобы кончился предыдущий наконец. Он был напряжный, он был нудный, он был полон перемен, а в эпоху перемен жить тяжело (как уже было сказано ранее :)).
А новый начался хорошо.
Даже очень хорошо.
Приезжали друзья.
Очень надеюсь, что присловье "как встретишь Новый Год, так его и проведешь" не концентрируется тупо на тех самых милисекундах перехода из года в год под бой курантов, а включает в себя дней этак 5 следующих за этим достопамятным моментом. Очень надеюсь.
Потому, что в момент перехода был покой, семейная обстановка, на которую я сознательно шла в этом году, и рада этому, кстати. Не представляете, на сколько более спокойной и благостной была моя подготовка к празднику, по сравнению со всеми отзывами, которые я слышала от других.
Но самое интересное и замечательное было все таки в эти 5 последующих дней.
Сейчас уже началась работа, праздник постепенно "отцветает". Как с цветка падают постепенно вянущие лепестки, так и признаки праздника - ёлки, открытки, поздравления - постепенно сходят на нет.
А что-то хорошее непременно останется. Люблю я все-таки Новый Год.